В Забайкальском национальном парке задержаны браконьеры

30 Октября 2017

В результате оперативных мероприятий, направленных на пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов, 29 октября 2017 года сотрудниками государственной инспекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в рамках совместного рейда с участковым уполномоченным Усть-Баргузинского отделения полиции Гончаровым Г.Б. в акватории Чивыркуйского залива озера Байкал Забайкальского национального парка были задержаны двое граждан из г.Улан-Удэ осуществлявших вылов рыбы сетями.

У нарушителей изъяты сети рыболовные - 2шт., лодка с мотором и рыба: сиг-1 шт., щука-5 шт., окунь - 4 шт.

изъятая рыба.jpg

Задержанные доставлены в отделении полиции п.Усть-Баргузин для проведения следственных мероприятий.
Напоминаем, что в соответствии  с Правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна вылов омуля запрещён в период с 10 августа по 10 ноября. Нерест сига в соответствии с ихтиологическими исследованиями проходит в период с 10 ноября по 10 января.