ФГБУ «Заповедное Подлеморье» стало победителем конкурса Фонда «Озеро Байкал»

30 Октября 2017

На этой неделе Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» объявил результаты конкурса «Байкальская инициатива».

Победителем в номинации «Проект научно-образовательной направленности» стал коллектив научного отдела ФГБУ «Заповедное Подлеморье». «Тропою Доппельмаира — более 100 лет сохраняем природу Баргузинского заповедника» - это исследовательский проект, направленный на комплексное изучение, мониторинг и составления интерактивной карты одной из первых научных троп заповедника в долине реки Таркулик.
Примечательно, что финансирование направлено на поддержку деятельности молодых ученых, в их числе два сотрудника ФГБУ "Заповедное Подлеморье", Вадим Козулин и Наталья Лужкова, аспирант Института географии им. В.Б. Сочавы Ольга Михалева и научный сотрудник Бурятского государственного университета Александр Бурдуковский. Основные работы состоятся летом 2018 года. Мы благодарим Фонд «Озера Байкала» за оказанную поддержку.