На Байкале есть свои тренеры по интерпретации природного наследия!

16 Октября 2017

С 6 по 12 октября в г. Иркутск прошел семинар для тренеров по интерпретации природного и культурного наследия, в котором активное участие приняли сотрудники особо охраняемых природных территорий Сибири и Дальнего Востока, в том числе ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Участники осваивали обучающие техники работы с гидами, разрабатывали программы и опробовали различные методы интерпретационного образования. Интерпретация является эффективным способом образовательной коммуникации, главная цель которой донести миссию организации и научить людей ценить и сохранять наследие. Поэтому методы коммуникации успешно используются в работе ООПТ всего мира. Отрадно, что интерпретация осваивается на ООПТ нашего региона и появляются собственные тренеры, что особенно важно в условиях развивающегося познавательного туризма.