Малыши в гостях у Заповедного Подлеморья

13 Октября 2017

Этой осенью уже второй раз самые юные посетители побывали в гостях у Заповедного Подлеморья. Детей из детского сада "Золотая рыбка" (старшей и подготовительной группы) вместе с воспитателями и родителями встретили сотрудники отдела экологического просвещения на учебно-познавательной тропе «Книга природы».

Слушатели хоть и маленькие, но очень внимательные и любознательные.

22181237_1494004424027203_1956980165483775891_o.jpg

Они не только узнали много нового и интересного, но и сами показали свои знания, дружно отвечая на разные вопросы. Некоторые факты из жизни леса стали новыми и для родителей. Вдыхая смолистый запах хвои, прогуливаясь сосновым лесом и вслушиваясь в его звуки, экскурсия прошла быстро. Вначале и в конце тропы с детьми были проведены увлекательные игры.

1.JPG

Сотрудники рассказали о работе ФГБУ "Заповедное Подлеморье", показали офис и рабочую технику в ангаре.

5.JPG

Восторг особенно у мальчишек вызвали разные автомобили и аэробот «Тайфун», в который погрузили всех детей.

DSC_3535.JPG

Заряда положительными эмоциями хватило всем. Но главное, что ребята смогли открыть для себя удивительную гармонию в природе, восхищаясь её величием. А также поняли, как важно беречь и охранять всё, что нас окружает. Ведь воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе зависит, прежде всего, от нас взрослых людей.

DSC_3564.JPG

А на память ребятам остались памятные подарки, новые открытия и бесконечные эмоции.