Всероссийский форум по Особо охраняемым природным территориям

25 Сентября 2017

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» - директор М.Е.Овдин, старший научный сотрудник Г.А. Янкус, заместитель директора по оперативной работе  А.Р.Мурзаханов примут участие в всероссийском форуме по особо охраняемым природным территориям, который пройдет с 29 сентября по 1 октября 2017 г. в Сочи.

Девиз мероприятия – «Сто лет сохраняем природу!».
Форум организован Минприроды России и является одним из ключевых мероприятий Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России. Участие в мероприятии примет Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
В год столетнего юбилея заповедной системы России на форуме будут подведены промежуточные итоги Года ООПТ.
Россия сегодня – один из мировых лидеров в сфере сохранения биоразнообразия. Форум станет крупнейшим мероприятием, призванным показать уровень развития заповедного дела в России, а также площадкой для профессионального общения и обмена опытом, разработки и обсуждения дальнейших планов.
В рамках Форума планируется обсудить борьбу с браконьерством, познавательный туризм на особо охраняемых природных территориях, охрану редких видов, развитие юннатского движения, участие бизнеса в поддержке заповедного дела, развитие сети биосферных резерватов ЮНЕСКО и др.
Среди участников Форума – представители Администрации Президента РФ, обеих палат Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, Минприроды России, профильных подведомственных структур, заповедников и национальных парков, экологических и общественных организаций.