Студенты Тувинского университета – фанаты Баргузинского заповедника!

15 Сентября 2017

13 сентября в Тувинском государственном университете (г. Кызыл) прошла презентация Баргузинского государственного природного биосферного заповедника.

Сотрудник научного отдела Бухарова Е.В. рассказала студентам естественно-географического факультета об истории и современных днях заповедника. Особенный интерес у участников встречи вызвал рассказ об особенностях животного и растительного мира, а также об экспедиционных буднях научных сотрудников. Молодые биологи, географы задавали вопросы о состоянии популяции соболя сегодня, о влиянии пожаров на природные комплексы, а также о том какие специалисты востребованы в заповеднике. В завершении встречи был показан фильм «По следам заповедной истории».