День Байкала 2017 в городе Улан-Удэ

7 Августа 2017

6 августа 2017 года в городе Улан-Удэ в парке «Юбилейный» состоялся праздник «День Байкала», организованный Министерством природных ресурсов Республики Бурятия. По приглашению организаторов в празднике приняло участие ФГБУ «Заповедное Подлеморье», представив фотовыставку «100-летию Заповедной системы России посвящается…».

Настоящим украшением праздника, особенно в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий, стала фотовыставка, где были представлены снимки первозданной природы Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка.

DSC_0208.JPG

Более 350 участников Дня Байкала насладились разноплановыми портретами баргузинского соболя и байкальской нерпы.

DSC_0259.JPG

Также для гостей праздника были представлены выставка - ярмарка «Байкальский сувенир», мастер классы по росписи байкальских камней, игровая программа для детей от студии праздников «Малыш.ру».
Гвоздем программы стал Дедушка Байкал, он лично поприветствовал всех и с радостью дарил подарки всем ребятам, которые прочитали стихи и исполнили ему песни о Байкале, о родном крае.

DSC_0201.JPG

Своим творчеством также порадовали театр танца «Байкал», образцовый хореографический коллектив «Жемчужина Бурятия», солисты Алина Намсараевой, Мэдэгма Доржиева, Чингис Раднаев и молодежный рэп-коллектив «Insane Fam».
DSC_0312.JPG

DSC_0295.JPG

Праздник «День Байкала» еще раз напомнил всем о важности сохранения мировой жемчужины, о том, что чистые воды Байкала нуждаются в защите и нужно бережно относиться к великому озеру.