Сотрудники ОМОН и полиции приступили к охране правопорядка на территории Забайкальского национального парка

17 Июля 2017

В рамках исполнения Соглашения о взаимодействии, с 11 июля на территории Забайкальского национального парка приступил к работе стационарный пост сотрудников полиции и Росгвардии, которые совместно с государственной инспекцией в области охраны окружающей среды ФГБУ «Заповедное Подлеморье» будут осуществлять патрулирование территории и охрану правопорядка, в местах массового скопления отдыхающих

Напоминаем, что в соответствии с Распоряжением № 32-р от 18 января 2017 г. Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева – воинские части войск национальной гвардии Российской Федерации участвуют в охране общественного порядка на водных объектах, расположенных в районах с наиболее ценными природными ресурсами.Считаем, что данные меры позволят более эффективно осуществлять мероприятия по охране уникальных природных комплексов наших природоохранных территорий.