Расширена зона посещения парка в период действия ОПР

14 Июля 2017

В связи с отсутствием действующих природных пожаров, а также стабильно установившимися I-III классами пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды на подведомственных ФГБУ «Заповедное Подлеморье» особо охраняемых природных территориях, в период с 14 июля 2017 года гражданам разрешено в период действия особого противопожарного режима (ОПР) на территории Забайкальского парка посещение рекреационных участков в местности «Мягкая Карга» и озеро Бормашовое исключительно в пределах специально предусмотренных для этого мест без разведения костров.

Всех желающих посетить территорию Забайкальского национального парка просим предусмотреть возможность приготовления пищи без разведения костров,мангалов, барбекю. За нарушение вышеуказанных требований граждане будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Желаем приятного отдыха!