Вышел новый Вестник Заповедного Подлеморья!

12 Июля 2017

В Заповедном Подлеморье вышел очередной выпуск газеты «Вестник Заповедного Подлеморья». Весь номер посвящён большой юбилейной дате - 100-летию Баргузинского заповедника.
На страницах Вестника статья о первом директоре К.А. Забелине, имя которого теперь носит Баргузинский заповедник. А также воспоминания о людях, подаривших свою жизнь сохранению уникального заповедного уголка нашей природы, и небольшом посёлке Давша, затерявшемся на берегу Байкала.

Это статьи Г.А. Янкуса, директора Баргузинского заповедника с 1971 по 2011 г., ныне старшего научного сотрудника и Т.Л. Ананиной, коренной жительницы Давши, одной из династии семьи Голубцовых, ведущего научного сотрудника Заповедного Подлеморья. О славном таёжном зверьке – соболе, положившем начало истории создания заповедника, можно узнать в заметке «Герой Баргузинского заповедника – соболь!». Вестник рассказывает о большой проделанной работе сотрудниками в области охраны, науки, экологического просвещения и развитии экологического туризма.
«Вестник Заповедного Подлеморья» уже завоевал свою читающую аудиторию и является важным звеном в экологическом просвещении взрослых и детей. Он будет интересен широкому кругу читателей, интересующихся историческим прошлым первого в России заповедника Баргузинского.
Приглашаем всех в наш офис за новым интересным выпуском Вестника, а электронную версию можно посмотреть по этой ссылке ВЕСТНИК ЗАПОВЕДНОГО ПОДЛЕМОРЬЯ