Конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» завершился!

2 Сентября 2020

Он длился несколько месяцев! Конкурс был объявлен 26 февраля, но в связи со сложившейся обстановкой с коронавирусом продлён.
В этом году его темой стала «Природа родного края». На конкурс поступило 36 работ участников от 4 до 17 лет из Бурятии. При их оценке учитывалось — соответствие тематике, самостоятельность и качество исполнения.
Восемь участников стали победителями в этом конкурсе.

Возрастная категория от 4 до 7 лет:
1 место - Швецова Василиса, 6 лет, г. Северобайкальск, детский сад «Теремок», работа «Соболь на ветке».
2 место - Красюкова Маргарита, 6 лет, г. Северобайкальск, детский сад «Теремок», работа
«Нерпа».
2 место - Паршин Константин, 6 лет, г. Северобайкальск, детский сад «Теремок», работа «Соболь».
3 место - Максимов Максим, 6 лет, г. Северобайкальск, детский сад «Теремок», работа «Прогулка медведицы».
3 место - Кучумова Полина, 6 лет, г. Северобайкальск, детский сад «Теремок», работа «Совунья».
Возрастная категория от 11 до 13 лет:
1 место - Лукьянова Илона, 13 лет, п.Усть-Баргузин, Усть-Баргузинская средняя общеобразовательная школа им. Шелковникова К.М., работа «Хозяин тайги».
2 место - Алимурадов Максим, 13 лет, г. Северобайкальск, Гимназия №5 им. Л.В. Усыниной, работа «Зимняя вишня».
3 место - Низовцева Вероника, 13 лет, п.Усть-Баргузин, Усть-Баргузинская средняя общеобразовательная школа им. Шелковникова К.М., работа «Берег Байкала».
Все они будут награждены дипломами и памятными подарками от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
Выбранные работы будут участвовать во втором туре, который пройдет в Центре охраны дикой природы (г.Москва). Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра.
Онлайн-выставку работ участников конкурса смотрите здесь