Определены победители конкурсов «Марша парков-2017»

18 Апреля 2017

Сегодня, 18 апреля в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялось заседание жюри  конкурсов рисунков и плакатов, посвящённых Международной природоохранной акции «Марш парков-2017».

Судейская команда, состоящая из 7 человек, в которую вошли сотрудники Заповедного Подлеморья во главе с директором М.Е.Овдиным  под председательством  художника М.В.Шелковниковой, оценило более 200 работ юных участников из Бурятии, Иркутска и Нижегородской области.
IMG_8995.JPG
Работа членов  жюри оказалось одной из нелегких, выбрать действительно лучшие работы было сложно. Все работы достойны высокой оценки, и перед жюри стояла непростая задача, выделить победителей. Но, тем не менее, в каждом из конкурсов, в каждой номинации были выделены более сильные и увлекательные работы, учитывая возрастные особенности детей, а также уровень их мастерства.

IMG_9014.JPG

Очень часто членам жюри приходиться спорить, отстаивать художественные достоинства понравившейся работы. И это не удивительно, ведь детский рисунок всегда тяжело оценивать. Из года в год в конкурсах принимают участие талантливые дети, иногда им увлеченно помогают  родители и это профессиональному взгляду художника заметно. Но всё же встречаются и такие работы, в которых уже видна рука мастера, надеемся, что в России появятся новые художники благодаря проведению подобных конкурсов.
Имена обладателей призовых мест будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдёт в п. Усть-Баргузин в ДК «Байкал» - 22 апреля 2017 года с 13.00 часов. Там же в фойе Дома культуры  состоится выставка лучших работ присланных на конкурс. Приглашаем всех участников на Марш парков!