К Дню эколога – новый конкурс от Заповедного Подлеморья

5 Июня 2020

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» поздравляет всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, коллег и экологов-активистов с профессиональным праздником - Днём эколога! Пусть окружающий мир радует чистотой воздуха, воды и человеческих отношений, благодарит красотой пейзажей и ежедневно вдохновляет вас! Гармонии, мира, благополучия, здоровья и процветания, интересных рабочих дней и насыщенной жизни!

Наверное, все вы задумывались о вреде полиэтиленовых пакетов для окружающей среды. Мы тоже против использования полиэтиленовых пакетов и поэтому предлагаем всем с пользой провести время и стать участниками конкурса по изготовлению экосумок. В рамках праздника ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляет конкурс «Моя заповедная сумка». Для этого необходимо до 5 июля 2020 года сшить экосумку прислать нам две фотографии самого изделия и экосумку на плече автора на фоне природы (дерево у вашего дома, парк, приусадебный участок и т.п.). Изображение на ней должно соответствовать заповедной тематике, пусть ваши сумки украшают растения, насекомые, птицы или звери, обитающие в Заповедном Подлеморье. Более подробную информацию читайте в Положении о конкурсе. Откажитесь от полиэтиленовых пакетов в пользу экосумки, тем самым вы улучшите экологическую обстановку своего села, посёлка, города! Каждая многоразовая сумка заменяет 400 полиэтиленовых пакетов, а выброшенный пакет разлагается от 200 до 1000 лет. Возьмите с собой в магазин удобную, практичную сумку! Будьте стильными, станьте другом природе! Приглашаем для участия всех желающих!

Положение о конкурсе смотрите здесь