Первые итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок!»

15 Марта 2017

В Забайкальском национальном парке проходит акция «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок!», которая стартовала 22 февраля 2017 года.

На сегодняшний день, на контрольно-пропускной пункт вывезено и сдано  68  мешков мусора. В акции приняло участие 49 человек. Акция проводится с 2012 года. Всех посетителей Парк обеспечивает мешками для мусора.
Любой желающий может помочь убрать мусор со льда священного озера – это будет ваш маленький вклад в защиту природы Байкала. Заповедное Подлеморье в ведомстве, которого находится Забайкальский национальный парк, как и прежде, благодарит своих помощников подарками.
Акция завершится в конце апреля. Победитель, собравший большее количество мусора за время прохождения акции,  получит приз от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».