«Зимние забавы в Чивыркуе» - праздник азарта и радости!

13 Марта 2017

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в очередной раз провело чудесный зимний праздник на Байкале со звучным названием «Зимние забавы в Чивыркуе». Много людей большими компаниями и в хорошем настроении собралось в этот праздничный день в Чивыркуйском заливе в Забайкальском национальном парке.

Театрализованный пролог, подготовленный студентами кафедры режиссуры и эстрадных представлений ВСГИК (г.Улан-Удэ), как всегда яркий и красочный, возвестил о начале праздника.
театрализованный пролог.JPG

Михаил Евгеньевич Овдин от имени организаторов поприветствовал собравшихся и поздравил всех с праздником.
Приветствие директора ф.Алексеева Ю..JPG

Также для торжественного открытия были приглашены на сцену официальные лица: генеральный партнёр - сеть магазинов «За рулём» и «Хозяин» А.В. Гуля-Яновский, глава администрации МО «Баргузинский район» А.Л. Балуев, глава администрации МО ГП «пос. Усть-Баргузин» М.А. Мишурин, председатель Совета депутатов МО ГП «пос. Усть-Баргузин» В.Ю. Гаськов, помощник генерального директора ГК «Титан» В.А. Бабушкин и депутаты Народного Хурала Республики Бурятия. Открытие прошло в дружеской атмосфере.

Первым соревнованием на празднике ведущие объявили «Чивыркуйскую рыбалку». IMG_2525.JPG

Познать рыбацкое счастье приехали 35 участников от 13 до 74 лет.
После старта все дружно отправились на отведённый участок. Зашуршали ножи ледобуров, это означало, что соревнования начались.
первая пойманная рыбка, ф. Шрагер Л..JPG
Первую рыбку поймала Елизавета Перфильева из п.Усть-Баргузин, а ещё её улов по весу стал самым большим среди женщин. Ей присуждена номинация «Фартовая рыбачка».

победитель Чивыркуйской рыбалки, ф. Шрагер Л..JPG

Очень рад, что поймал самую крупную рыбу Денис Цветков из п.Усть-Баргузин, окунь весом 529 грамм, вместе с остальным уловом позволил ему стать победителем «Чивыркуйской рыбалки» и получить главный её приз мотоцикл, предоставленный магазином «За рулем» (г.Улан-Удэ).
2 место в рыбалке.JPG

Второе место одержал житель города Улан-Удэ Ян Астрихинский, а также он стал победителем номинации «скоростное ледобурение».
Третье место досталось участнику Андрею Луговских, из г. Улан-Удэ, а ещё победу в номинации «Самая маленькая рыбка» принёс ему мелкий окунь весом всего лишь два грамма, попавшийся в его улове.
Большим подарком для собравшихся гостей стал приезд и знакомство с удивительными собаками породы хаски.
IMG_2611.JPG

Президент Федерации ездового спорта Республики  Бурятия Татьяна Дегтярева (г.Улан-Удэ) и её команда впервые стали участниками соревнований «Чивыркуйский Дог Спринт». «Нам очень понравился праздник, мы остались довольны и не ожидали, что всё здесь так весело и замечательно. Организация просто супер! Мы обязательно разместим информацию о празднике на наших постах, на наших сайтах. Везде покажем классные фотографии, потому как это незабываемые впечатления. Мы занимаемся сибирскими хасками, у нас питомник «Венто Либеро», один из самых крупных питомников в России. Мы являемся его филиалом. Собаки наши ездовые, шоу класса, собаки замечательные, ласковые и добрые по отношению к людям. Все с ними фотографировались, и я думаю, что тоже получили массу удовольствия. Наши собаки постоянно участвуют во всех соревнованиях. Сегодня в соревнованиях приняли участие собаки - вожак Марс, Лея,  Зарк и Бак».
В итоге хаски показали себя во всей красе и получили титулы чемпионов соревнований. Каждый желающий смог прокатиться на санях в упряжке этих восхитительных собак. Пока гонки проводятся на уровне любителей, но мы очень надеемся, что нам удастся выйти на более высокий уровень и привлечь, как можно больше профессиональных участников – ведь гонки в упряжке всегда зрелищны!
Заповедный триатлон, ф. Лебедевой М..JPG

Множество эмоций испытали на себе участники соревнований «Заповедный триатлон», которым пришлось быстро бегать, хорошо думать и метко выбивать. Команды прошли по пятью этапам: «Рыбный хоккей», «Ледяные пазлы», «Гигантский боулинг», «Сумасшедшая горка» и «Цель на удачу».
гигантские пазлы.JPG

Победителем стала команда, затратившая на прохождение всех этапов наименьшее количество времени и наибольшее количество выбитых очков.
 В праздники состязались и зрители, которые также повеселились на славу.
Хотелось бы поблагодарить за отличную работу заведующую кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений, доцента Р.А. Лапину и  театр – студию «За гранью…» (г.Улан-Удэ) и конечно же спонсоров - сеть магазинов «За рулём» и «Хозяин», рыбзавод «Байкал», ООО «Янта – Улан-Удэ», Улан-Удэнский авиационный завод, администрации МО «Баргузинский район» и МО ГП «пос. Усть-Баргузин»  за поддержку соревнований хорошими призами, спонсоров ИП Родионов С.К. и Нуриев И.Н. за предоставленный пиломатериал, а также поздравить победителей и призёров с заслуженной победой!
танцевальный флешмоб.JPG

Гости увезли с собой не только призы, но и яркие фотографии на память о проведённом празднике и, конечно же, заряд положительных эмоций. Завершился праздник танцевальным флэшмобом, с участием всех гостей праздника и приглашением на летний фестиваль!