Всероссийский заповедный урок для учителей г. Улан-Удэ

14 Февраля 2017

8 февраля 2017 года сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» представили материалы проекта «Всероссийский заповедный урок» и фильмы о Баргузинском заповеднике учителям на семинаре «Год Экологии и особо охраняемых природных территорий в образовательных учреждениях г. Улан-Удэ» школы «Экос» Городского дворца детского (юношеского) творчества г. Улан - Удэ.

На семинаре присутствовали 23 педагога из 18 образовательных учреждений. Каждый из присутствующих учителей является активистом экологического просвещения и ежегодно вместе с ребятами участвует в Экомарафоне добрых дел, Байкальском образовательном форуме лидеров молодежного экологического движения и т.д.
DSC01676.jpg

Проект «Всероссийский заповедный урок» реализуется ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы "Движение друзей заповедных островов". На данный момент проведено 11 921 уроков в 11 806 учебных заведениях, в уроках поучаствовали 158 637 ребят или каждый сотый школьник России. Подробная информация о проекте и методические материалы о заповедной системе России расположены на сайте заповедныйурок.рф, где так же можно разместить отчёт о проведении урока и получить диплом.
100let_1486964313.jpg

Особенный интерес вызвали викторина, покетмод - краткий путеводитель по ООПТ «Заповедные острова России» и проморолики ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Примечательно, что во всех представленных в проекте материалах фигурирует баргузинский соболь, выбранный символом года в системе особо охраняемых природных территорий России.