Не простой, а тотальный….

10 Февраля 2017

Награждение победителей Тотального диктанта «100 лет сохраняем землю, которую любим» и их педагогов состоялось в п. Усть-Баргузин в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье».  374 школьника Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школы приняли участие в Тотальном диктанте, 27 из которых признаны лучшими.

Тотальный диктант, посвященный Году экологии, юбилею Баргузинского заповедника и Году особо охраняемых природных территорий, ребята написали в день рождения первого заповедника России. В диктанте участвовали 38 школ города Улан-Удэ, Усть-Баргузинская СОШ,  Гусихинская ООШ и Байкальский колледж туризма и сервиса.
Всего приняло участие в Тотальном диктанте 4421 человек. Тексты соответствовали возрастным категориям. Все участники отнеслись к Тотальному диктанту со всей серьезностью. О том, как прошёл тотальный диктант, рассказывают участники Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школы.
Павлова Анастасия, 8 «в» класс: «Волнений особых не было, волновалась  в основном за грамматику. О Баргузинском заповеднике знала, поскольку посещала дополнительные занятия, в которых рассказывали много о заповеднике и  вообще, о природе. Природа достойна своей красотой, и мы можем, гордится, что живём на этой территории».
Маврина Света, 6 «а» класс: «Диктант был важным для меня, поскольку это не простой школьный диктант, а тотальный…».
Гороховская Саша, 6 «а» класс: «Баргузинский заповедник – первый в России, благодаря ему сохранён ценный зверёк соболь. Мне самой удалось видеть его в п.Давше, куда я ездила в детстве к своему дяде. Диктант о заповеднике был для меня важный и познавательный».
Каждый победитель получил диплом и памятный подарок от Заповедного Подлеморья.
IMG_1146.jpg

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» продемонстрировали фотовыставку «Живые символы Подлеморья». Главное место на снимках занял символ Баргузинского заповедника – баргузинский соболь.