Новогодняя сказка для детей в Забайкальском национальном парке

28 Декабря 2019

27 декабря по доброй традиции, в преддверии нового года для жителей п. Курбулик состоялся праздник, организованный ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Новогодняя ёлка прошла в местном клубе.

В этом году сказочную атмосферу для ребят проживающих на территории Забайкальского национального парка устроила студия мюзикла «Праздник» из п.Усть-Баргузин. Дети на время перенеслись в новогоднюю сказку «Маша и Медведь» и были искренне рады празднику и встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой.

IMG_6197.JPG

Герои веселили всех играми, водили хороводы, танцевали. Дети с большим удовольствием пели и читали стихи.

IMG_6204.JPG

В этом году ФГБУ «Заповедное Подлеморье» провело для местных жителей посёлка Курбулик конкурс «Заповедный карнавал». Главным условием конкурса стало самостоятельное изготовление новогоднего костюма и его защита.

IMG_6223.JPG

В нём участвовали, как дети, так и взрослые. Победителем конкурса стала Молчанова Альбина, которая была в костюме ёлки. «Приз зрительских симпатий» получила Михалева Ольга. Диплом за «Актёрское мастерство» получили Молчанова Саша и Алексеев Матвей. Диплом «Заповедное чудо» у Молчанова Игната.

IMG_6236.JPG

IMG_6245.JPG

IMG_6250.JPG

IMG_6252.JPG

IMG_6254.JPG

IMG_6251.JPG

Диплом в номинации «Сказочный персонаж» у Бельковой Нины за костюм Бабы Яги. Диплом в номинации «Самая красивая снежинка» у Шелковниковой Светы. Спасибо всем за участие в конкурсе.
В конце праздника все дети получили подарки от Заповедного Подлеморья! Благодарим за помощь в проведении ёлки студию мюзикл «Праздник». Благодаря вам праздник удался на славу.