Учёба государственных инспекторов «Заповедного Подлеморья»

19 Декабря 2019

В «Заповедном Подлеморье» продолжается ежегодная учёба государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. В этом году в программу обучения были включены новые дисциплины: техника безопасности при обращении с оружием, оказание первой медицинской помощи, выживание в дикой природе, задержание с применением табельного оружия и спец.средств.

13 декабря 2019 года Председателем Правления Российской Федерации Дмитрием Медведевым было подписано Постановление об обеспечении служебным огнестрельным оружием, а также разрешённым в качестве служебного оружия гражданским оружием самообороны и охотничьим огнестрельным оружием должностных лиц, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий и их охранных зон.
PHOTO-201 (5).jpg

Государственные инспекторы ознакомились с правилами применения служебного огнестрельного оружия, порядком оформления административных материалов, рассмотрели основные ошибки при составлении протоколов об административном правонарушении, порядком учёта правонарушений, изъятых орудий и продукции незаконного природопользования. Проведены занятия по темам: Мониторинг основных охотничье-промысловых видов животных на ООПТ подведомственных «Заповедному Подлеморью» и участии службы охраны в этой работе. Большое внимание было уделено работе с фотоловушками.
Расширение и углубление знаний государственных инспекторов во многом способствует, добросовестному и качественному проведению природоохранных мероприятий на подведомственных Заповедному Подлеморью территориях.